Anmelden

Bildquellen

Übersicht der verwendeten Bilder und dazugehörige Bildquellennachweis.

Übersicht

Deutscher Sparkassenverlag


Bildname

 

 

Autor/Mediennummer

Jungen und Mädchen in ein Laptop schauend 0416312
Roter Umschlag mit Karte 00007341
Vater und Sohn am Strand 00012086
Baby steht im Bett und lacht 00010634
Junge Pflanze in Händen mit Himmel 00005512  
Teenager mit Kopfhoerern in Wiese sitzend 00009317  
Goldbarren 00005629  
Frau freut sich im Cabrio 00010273  
Girls playing together at home 00011010  
ein kleiner Junge spielt mit Plastiktieren 00011002  
Gruppe von Kindern schaut bei der Einschulung in die Schultüte 00010121  
Geschwister schaukeln im Garten 00011935  
eine Familie auf dem Sofa 00012170  
ein kleiner Junge pflückt einen Apfel und wird von seinem Vater gehalten 00010402  
Handschlag 00010718  

Fotolia


Bildname

 

Autor

golden presents © drubig-photo
binoculars © ioannis kounadeas
Buch lesen © fotomek
lupe diagramm © fotomek
männchen rettungsring © fotomek
Puzzle Teamwork © fotomek
Männchen_Sparschwein © fotomek
team © ioannis kounadeas
Cheerful smiling child at the blackboard © yuryimaging
schulspaß © drubig-photo
einkaufswagen mit münzen © mapoli-photo
flower nature garden botany daisy bloom pot © picsfive
Butler bringt ein Geschenk © MAST
3d cube web © ferkelraggae
sClock works © Juri Samsonov
balance © Orlando Florin Rosu
runder tisch aus metall © Spectral-Design
Balance zwischen Eigenheim und Ersparnissen © fotomek
Quader Konzept Rot - Beratung Kompetenz Qualität Service 1 © styleuneed
MI PRIMERA COMUNION © queidea
Thumbs Up © arieliona
geschenk 15 © Gernot Krautberger
glücksklee © Uschi Hering
house © Franz Pfluegl
Car as Gift © PaulPaladin
pile of cars ready for salvage © James H. Pickerell
Mensch im Mittelpunkt © beermedia
Leben Schule © Coloures-Pic
Grusskarte Pusteblume © Danu
Happy Family Icon Sign Symbol Pictogram © leremy
Windwheels in rural Germany © elxeneize
Archer who holds his bow aims at target © DAVIPIX
professional sport manager and coach © .shock
Geldsack 59 © K.-U. Häßler
Beautiful woman click on digital photos © Creativa
Film and Clapper board - video icon © Sashkin
Education concept: Training on computer keyboard background © Maksim Kabakou
Siegerpodest 1 © psdesign1
Euro Geldscheine mit Münzen © svort
statistics © Kurt Kleemann
thermography of a house and Energy Performance Certificate 02 © Ingo Bartussek
Kontoführungskosten © Alterfalter
Europakarte © Tanja Bagusat
Über den Tellerrand schauen © Klaus Eppele
Hygrometer © fotorellix
An Abstract Background Texture Of Grungy Blackboard © Mr Doomits
Background in style vintage © leksustuss
Pin Pointer mit E-Bike © wwwebmeister
network community © vege
100 Icons // Website Buttons Rot © Do Ra
Lonely Snowman Waving to Santa Sleigh © Louis D. Wiyono
Rote Christbaumkugeln im Schnee © Ben
First Communion - happy day © Worytko Pawel
Reisezeit - endlich wieder Urlaub © Jeanette Dietl
Multikulturell People Gruppe halten das Wort willkommen © Markus Mainka
Glückssymbol-Grußkarte-Viel Glück! © S.H.exclusiv
Planner Organizer Date Events Schedule Concept © Rawpixel.com
Brexit - Flag of European Union © jamdesign

MEV

Bildname

 

Autor/Mediennummer

Mädchen mit Kochmütze PC520603
Luftschlagen_Fasching MEV55048
Ausland, Urlaub, Reise PC040703
Familie, Generationen, Natur MEV117019
Schüler motiviert lachen MEV115012

istock

Bildname

 

Autor/Mediennummer

Executives working together 18657637

Weitere Fotos

Bildname

 

Autor/Mediennummer

Goldbarren Patrick Werner
Goldtafel Patrick Werner
Der Badische und der Württembergische Bahnhof © Stadtarchiv Bruchsal
Cookie Branding
i